Organigramma

Presidente
Stefano Magrini
Vice presidenti
Luca Bazzoni, Andrea Corsini, Gianmaria Villa
Direttore generale
Fabio Venturi
venturi@nbv-verona.it
Direttore sportivo
Gian Andrea Marchesi
marchesi@nbv-verona.it
Responsabile commerciale
Simone Salizzoni
salizzoni@nbv-verona.it
Responsabile comunicazione e relazioni esterne
Marketing e sponsorship
Martina Frego
marketing@nbv-verona.it
 
Area Ticketing
Attività Promozionali
Andrea Totolo
totolo@nbv-verona.it
Amministrazione
Segreteria
Ufficio Legale
Stefano Fanini

Settore giovanile

Responsabile
Simone Salizzoni
salizzoni@nbv-verona.it
Direttore Tecnico
Bruno Bagnoli
Segreteria ufficio gare

Staff di campo

Video check
Matteo Mantovani
Massimo Segala
Gastone Panini
Riccardo Giove
Addetto agli arbitri
Luis da Ronco
Logistica
Claudio Tamanini
Claudio Brendolan
Addetto al tavolo
Tiziano Cestaro

NBV Verona SSD SRL
Viale del Lavoro, 33 - 37135 - Verona 

Registro Imprese / C.F. /P.IVA: 04649890235 
Cod. FIPAV 06.028.0390

Numero di Telefono (fisso) : 045 8102079
Fax : 045 8197063
Email: segreteria@nbv-verona.it 
Sigla.com - Internet Partner
Condividi facebook share twitter share pinterest share